Друзья форума: Лакония

Guilty Gear Fan Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Guilty Gear Fan Forum » Guilty Gear » Вселенная игровой серии ''Guilty Gear''. Вопросы и ответы 2.


Вселенная игровой серии ''Guilty Gear''. Вопросы и ответы 2.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Охохохушки, так как в прошлой теме полно флуда, а благодаря новым возможностям форума (наконец-то создатели сервиса додумались) мы закрываем первую тему.

Итак! Здесь как и в первой теме, мы задаём вопросы связанные со вселенной ГГ, а умные люди на них отвечают.

Главное не забывайте, что тут нельзя флудить, для флуда есть отдельные темы.

0

2

Раз уж пошла такая тема, то я спрошу.
Распишите мне матчап Мэй - Робо-кай, тактику игры против железяки, дыры в прессе, возможные наказания, приоритеты и т.д. Интересно ваше мнение, ибо моё знание матчапа скудно и всё что я могу, это либо сидеть и блочить, либо ронять и вейкать. Ну наказание за дп никто не отменял.

0

3

Егор
Единственный кто тут хорошо играет за Мей, так это ты.
Но ради тебя я поспрашиваю игроков нашего города.

0

4

Zlodey написал(а):

хорошо играет за Мей

ЛОЛ)

Zlodey написал(а):

Но ради тебя я поспрашиваю игроков нашего города.

Спасибо, жду ответа

0

5

Поспрашивал я наших "стариков" и понял что они нихрена не знают, так что извиняюсь.

0

6

Да пох, наземный мегадротсткий луп работает, херня с 6р работает, а по игре так и получается, жать кичок, контрить говно и комбить с обнимашек в полрожи.

0

7

Ребят. Подскажите плз как сделать прыжок после хай джампа? Много раз такое видел, но как-то не интересовало сначала... Теперь захотел узнать почему-то)

0

8

Джамп инсталл же.

0

9

Егор, пафосные названия мне не нужны :D Лучше скажи, как это чудо делать

0

10

Теро-кай,подсказка-keyboard faceroll XDDDD

0

11

не понимаю, в чём тут пафос, обычный термин. За всех и каждого допрыжку после хайджампа можно делать в различных ситуациях, единого инпута нет. Но всё сводится к такой схеме: джампкенсельный удар, есессно джампинсталл, ещё джампкенсельный удар, кенсел в хайджамп.

0

12

Теро,тебе сразу бубен дать? )))))

0

13

Нафиг тут бубен, понятно же, если хочешь сделать прыжок/деш там, где в обычной ситуации это нельзя - делай джампинсталл. Приведу пару примеров за Мэй: полсе прямого дельфина дешиться в обычной ситуации нельзя, но если очень хочется, есть вариант с ji (jump install) - k ji c.s 2d [4]6hs frc ad. Кик джампкенсельный, но при после ввода прыжка следует слеш, прыжок не появляется, но игра думает, что ты в воздухе и поэтому после фрц можно дешиться. Та же фигня с допрыжкой, делается удар, который можно отменить в прыжок, жмётся прыжок, сразу же жмётся следующий удар до вылезания прыжка, потом хайджамп. ji есть основа игры за Мэй, Анджи, используется в воздушном лупе за Кая, да и вообще каждому чару нужен для построения грамотной игры.
Есть ещё ситуации с авто-ji, но, пожалуй, не стоит их тут описывать.
Ну и рекомендуется к прочтению http://www.guiltygear.ru/files/faqs/gg_ … m_faq.html

+2

14

Егор написал(а):

Нафиг тут бубен, понятно же, если хочешь сделать прыжок/деш там, где в обычной ситуации это нельзя - делай джампинсталл. Приведу пару примеров за Мэй: полсе прямого дельфина дешиться в обычной ситуации нельзя, но если очень хочется, есть вариант с ji (jump install) - k ji c.s 2d [4]6hs frc ad. Кик джампкенсельный, но при после ввода прыжка следует слеш, прыжок не появляется, но игра думает, что ты в воздухе и поэтому после фрц можно дешиться. Та же фигня с допрыжкой, делается удар, который можно отменить в прыжок, жмётся прыжок, сразу же жмётся следующий удар до вылезания прыжка, потом хайджамп. ji есть основа игры за Мэй, Анджи, используется в воздушном лупе за Кая, да и вообще каждому чару нужен для построения грамотной игры.
Есть ещё ситуации с авто-ji, но, пожалуй, не стоит их тут описывать.
Ну и рекомендуется к прочтению http://www.guiltygear.ru/files/faqs/gg_ … m_faq.html

*стоит,усиленно колотит в бубен и укуривается грибами*

0

15

Егор, спасибо за ссылку. Прочитал гайд и всё стало ясно.

Mordekaizer, твой вариант тоже доставил лулзов =D

З.Ы. Егор, насчёт пафосных названий. Просто в файтингах существует  много терминов, которые звучат довольно специфически. Лично я спросил про то, как делать это "чудо", а в ответ получил: "Так ведь это джамп инсталл" В том смысле, что название мне ничего не сказало, или ты думал, что моя реакция будет типа "А, это джамп инсталл. Ясно, понятно."

З.Ы.mkII Тебя ни в чём не виню. Считай это, как совет на будущий раз. А то я тоже могу сказать что-то типа "Ky Respect Cansell" А вы ничего не поймёте =D (Только если логически, а то можно допереть исходя из названия. Nuff Said)

Отредактировано Tero-Ky (2013-06-20 13:39:46)

0

16

Tero-Ky написал(а):

Mordekaizer, твой вариант тоже доставил лулзов =D

Я не я,если было бы иначе)

Tero-Ky написал(а):

(Только если логически, а то можно допереть исходя из названия. Nuff Said)

хммм...слухай,какой то яой из респекта Кая получился -________-

0

17

Mordekaizer написал(а):

хммм...слухай,какой то яой из респекта Кая получился -________-

почему? О_О

0

18

Tero-Ky написал(а):

почему? О_О

Потому что он...хммм...Gay. Не могу сказать по русски ХДДД

0

19

Mordekaizer
Не спорю, "чем-то" отдаёт... Но в Guilty Gear 3rd он уже реально gay ._. Надеюсь, можно будет выбрать модель старого, релодовского Кая

0

20

Tero-Ky написал(а):

Mordekaizer
Не спорю, "чем-то" отдаёт... Но в Guilty Gear 3rd он уже реально gay ._. Надеюсь, можно будет выбрать модель старого, релодовского Кая

Ну,он уже в овертюре себя явил))Я чесна сказать вообще долго думал,что это девушка))))Ну что ж,надеемся на старого Кая. Честно сказать,когда я впервые сыграл в ГГ (GGX By your side или хз как она там. Там Тест и диззи боссы) он там первое впечатление вызвал весьма благородное)))Только нафига его сальто заменили на банальный напрыг с мечом? Т_Т

0

21

Mordekaizer
чесн, я хз ._. Но не будем оффтопить :D Если охота поболтать - го во флудилку. (не хватает надписи "Я создал") :D

0

22

Tero-Ky написал(а):

Mordekaizer
чесн, я хз ._. Но не будем оффтопить  Если охота поболтать - го во флудилку. (не хватает надписи "Я создал")

так а что все сразу то туда не пошли?)Я тут один развлекаю сам себя,благо что еще не онанирую ХД

0

23

Mordekaizer написал(а):

так а что все сразу то туда не пошли?)Я тут один развлекаю сам себя,благо что еще не онанирую ХД

нуу так да) Форум подох много лет назад ещё

0

24

Tero-Ky написал(а):

нуу так да) Форум подох много лет назад ещё

ага,а мы все зомби на зомби-форуме)))))Пшли во флудильню)

0

25

Mordekaizer
погнали

0


Вы здесь » Guilty Gear Fan Forum » Guilty Gear » Вселенная игровой серии ''Guilty Gear''. Вопросы и ответы 2.