Друзья форума: Лакония

Guilty Gear Fan Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Guilty Gear Fan Forum » Обзор героев » =Anji Mito=


=Anji Mito=

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Сдесь собираюсться фанаты Анджи
обсуждают его манеры,характер и т.д.

0

2

http://s44.radikal.ru/i103/0811/a6/0cd464b56708.jpg

Рост: 183 см
Вес: 68 кг
Группа крови: III
Цвет глаз: черный
Дата рождения: 1 января
Место рождения: Колония (разрушенная Япония)
Хобби: здоровый спорт, путешествия
Любит: веру, свободу
Не любит: упрямство, обман

----------------------------------------------------------------------------------------------

Anji Mito, Андзи Мито (яп. 御津 闇慈 Мито Андзи) был представлен во второй игре серии, Guilty Gear X: By Your Side, и появлялся во всех последующих играх. Озвучивает его Тору Игараси.

В играх Андзи Мито изображается одетым в хакама синего цвета и высокие ботинки с необычной подошвой, напоминающей подошву традиционной японской обуви гэта. Другой характерной особенностью облика Андзи является то, что он — единственный из персонажей-бойцов Guilty Gear — изображён в очках. Официальная биография не уточняет, носит ли Андзи очки по причине слабого зрения или просто из соображений моды и стиля. В качестве оружия он использует парные веера.

Андзи показан в играх как дружелюбный, любознательный, но в то же время легкомысленный и беззаботный человек. Его главное увлечение составляют национальные японские танцы, из которых он позаимствовал плавность движений и лёгкость походки для своего боевого стиля. Несмотря на беззаботность, Андзи боится старости. Он очень не любит, когда Мэй (May) или Бриджет (Bridget), которые младше его, обращаются к нему со словом «дяденька».

-----------------------------------------------------------------------------------------------

У Андзи есть special-атака Shitsu (яп. 疾 сицу), при выполнении которой из его веера вылетает большая бабочка. Если противник блокирует эту атаку, бабочка изменяет вид и становится похожей на эмблему рок-группы Aerosmith.
Музыкальная тема Андзи «Fuuga» основана на песне «Live Wire» группы Mötley Crüe.

-------------------------------------------Геймплей-----------------------------------------

Главное достоинство Андзи — наличие у него большого количества атак с автоблоком (Auto Guard), благодаря которым он способен блокировать приёмы оппонента и контратаковать, не прекращая собственную атаку. Его спецприём Shitsu (также известный как «Бабочка»), будучи заблокирован, наносит противнику второй удар, который необходимо блокировать стоя. Это позволяет Андзи безопасно переходить в нижнюю атаку с хорошими шансами ударить оппонента: либо верхний удар «Бабочки», либо нижняя атака Андзи попадёт по противнику, который просто не сможет заблокировать оба приёма одновременно. Кроме того, Андзи быстро и далеко прыгает, хотя и не является лучшим персонажем для воздушной игры. Недостатки этого бойца — низкая скорость перемещения на земле, небольшой ущерб и значительное время восстановления (Recovery) для большинства имеющихся в его арсенале приёмов, очень ограниченные возможности для ведения боя на расстоянии и не слишком хорошая игра с варьированием верхних и нижних атак.

----------------------------------Биография персонажа----------------------------------

В официальной биографии Андзи Мито говорится, что он, как и другой персонаж Guilty Gear Байкен (Baiken), является японцем по происхождению. Согласно общему сюжету игр, Япония как самостоятельное государство была уничтожена в ходе столетней войны между человечеством и магически преобразованными существами — Mеханизмами (Gears). По инициативе ООН во время войны для выживших представителей японской нации были созданы специальные колонии с целью сохранения культурного наследия переставшего существовать государства. Немногие уцелевшие японцы приняли жизнь в колониях как заботу властей о благосостоянии нации.

По сюжету, Андзи провёл большую часть жизни в одной из таких колоний, формально находясь под опекой правительства как потомок исчезающего народа, но ограниченное пространство колонии всегда казалось ему скучным и похожим на зоопарк. Андзи самовольно покинул колонию, превратившись в преследуемого полицией нарушителя закона, и отправился на поиски создателя Механизмов, известного как Тот Человек (That Man). В отличие от Байкен, чьей целью была месть Тому Человеку, любознательный Андзи хотел узнать больше о Механизмах непосредственно от их творца. Официальная биография не уточняет, откуда Андзи узнал о существовании Того Человека и как сумел завладеть Останавливающими Веерами (Zessen (яп. 絶扇 дзэссэн), Stopping Fans), которые, согласно сюжету игр, были созданы Солом Бэдгаем (Sol Badguy) как ценное оружие для борьбы с Механизмами, увеличивающее способности владельца к контролированию магии. В каноне игр содержатся намёки на то, что Андзи попросту украл Останавливающие Веера перед побегом из своей колонии, где они и хранились.

Guilty Gear X

В Guilty Gear X Андзи отправляется на поиски Того Человека, а по дороге расспрашивает окружающих о местонахождении Сола Бэдгая. Андзи встречает Диззи (Dizzy), которая, как и Джастис (Justice), является Механизмом командного типа. После поединка с Диззи Андзи решает, что в случае, если Механизмы не испытывают желания убивать, они вполне достойны жить среди людей и даже эволюционировать как искусственные формы жизни. Эти соображения Андзи высказывает при встрече Солу Бэдгаю, не разделяющему столь мирную точку зрения. В игре у Андзи две концовки: в первой он побеждает Сола в сражении и намеревается продолжить поиск Того Человека; во второй — проигрывает Солу, который щадит его, обещая, впрочем, убить в следующий раз.

Guilty Gear XX

В Guilty Gear XX Андзи по-прежнему старается отыскать Того Человека, чтобы расспросить его о Механизмах. Одна из концовок для Андзи в этой игре рассказывает о его встрече с Тем Человеком. Тот Человек соглашается сообщить Андзи всё, что его интересует, и помимо этого произносит фразу: «Если ты готов отринуть и небесное, и земное, иди за мной!»[2] Сюжетная линия завершается изображением Того Человека, протягивающего к Андзи покрытую синей кожей руку[3]. Во второй концовке Андзи сражается с Робо-Каем (Robo-Ky), механическим бойцом, созданным организацией под названием Бюро Послевоенного Устройства (Post-War Administration Bureau). Узнав о существовании Бюро, одной из целей которого является поиск и задержание лиц японского происхождения, Андзи чувствует необходимость защитить от преследования Байкен. В третьей концовке представитель сил полиции Кай Киске (Ky Kiske) сообщает Андзи о появлении организации, преследующей японцев, и советует ему залечь на дно, не привлекая к себе лишнего внимания.

----------------------------------Характер--------------------------------------------

Его манера боя гладка настолько, что напоминает танец, его действия обычно продиктованы чувствами, а не логикой. Его стиль - движение и тишина. Прямодушный, он мало беспокоится о последствиях своих действий - не потому, что верит в лучшее, а потому, что редко так глубоко задумывается. Не сильно озабочен сохранением справедливости, но будет бороться с тем, что мешает ему. Любит проявлять свою дружелюбность, подтрунивая над людьми.

-------Архивы Бюро Послевоенного Устройства (Shuusen Kanrikyoku)-------

Дело #4152
Имя: Anji Mito
Объект - японец, находящийся в бегах. После ухода из Колонии неизвестным способом вступил в обладание "Останавливающими Веерами" ("Zessen") и продолжает путешествовать в неизвестном направлении. Является наследником истинной японской крови и культуры, его боевой стиль походит на танец. Цель его действий неизвестна, но, похоже, он преследует как Gear'ов, так и их создателя. Но следует отметить, что он, в отличие от многих японцев, не наделен врожденной враждебностью, и, наоборот, проявляет к ним сильный интерес. Причины этого неизвестны. В любом случае, сам факт существования неконтролируемого японца является серьезной угрозой. Учитывая это, ему присваивается Рейтинг Риска А.

-------------------------------Боевая система----------------------------------------

Обычные удары:                             Кнопки          Отмена    Повреждения
Punch                                         P              R/J         10
Kick                                          K              R/J         14
Slash                                     S(вблизи)          R/J         26
Дальний Slash                            S(издалека)         R/J         30
Hard Slash                                    H               R          38
Dust                                          D              R/X         20
Punch сидя                                d/db/df+P           R           8
Kick сидя                                 d/db/df+K           R          12
Slash сидя                                d/db/df+S           R          28
Hard Slash  сидя                          d/db/df+H           R          38
Sweep                                     d/db/df+D           R          28
Punch в прыжке                           P(в воздухе)         R          10
Kick в прыжке                            K(в воздухе)         R          18
Slash  в прыжке                          S(в воздухе)        R/J         28
Hard Slash в прыжке                     HS(в воздухе)         R          32
Dust в прыжке                            D(в воздухе)         R          40
вперед + Punch                               f+P              R          24
вперед + Kick                                f+K            R/F/X        28
вперед + Hard Slash                          f+H            R/F/J     14x4+34
Dead Angle Attack                      f+two(в блоке)        R/X         25
Бросок                                 f/b+H(вплотную)        -          56
Бросок в воздухе                 f/b+H(в воздухе вплотную)    -          60

Спец-удары:
Shitsu *1                                 qcf+P              -          18           
Fuujin *2                                qcf+S/HS            R         30/46         
  -->  Nagiha                               --> S             R          30
  --> Hitoashitobi*3                        --> K             -           -
  --> Shin: Ichishiki                       --> P             -         10x6
Kou  *6                                 P(в блоке)           R       30+10x6+40
On *4                                      dp+HS              F          90           
Kai *5                                    qcf+P/K             R         32/50
Shin: Nishiki                          qcb+P(в воздухе)       R         16x6

Супер удары (Overdrives):
Tenjinashi                                [d], u+K            R       30+15x13
Issei Ougi: Sai                           hcb, f+H            F       12x11+100
Kachoufuugetsu *6                      hcb+S(в блоке)         R         40x4

Instant Kill:
Zetsu                                    qcf, qcf+H           -         All

*1 Если удар блокирован, то бабочка подлетает вверх и падает на противника (повреждение: 30)
*2 Второй удар (S, K или P) может быть выполнен, только если первый попал по противнику
*3 Anji прыгает вперед. Если Fuujin бьет вплотную, Anji перепрыгивает за спину оппонента.
*4 Бросок противника, находящегося в воздухе.
*5 qcf+P - удар с более близкого расстояния, qcf+K - удар с более далекого расстояния
*6 Прерывание "В защитной точке" (Guard Point cancel). Здесь защитная точка - автоблок,
который делает Anji во время своих ударов: вблизи S, H, сидя H, f+K, f+H, и (в режиме EX)
f+P. Если автоблок срабатывает во время этих ударов, то можно выполнять Kachoufuugetsu

Время выполнения FRС:
вперёд + Kick: два кадра сразу после выхода ноги
вперёд + Hard Slash: два кадра после завершения последнего (5го) удара и еще двух кадров
Shin: Ichishiki: несколько кадров перед тем, как Anji достигнет самой высокой точки прыжка
On: Выполняется, только если бросок не прошел. 3 кадра после 3 кадров анимации начала захвата.
Issei Ougi: Sai: несколько кадров сразу перед схлопыванием веера

Эффекты при контр ударе:
вперёд + Punch: Stagger
вперёд + Kick: падение
knockdown: отскок от стены

Сильные стороны: универсальность, обладает одним из лучших смертельных ударов

Слабые стороны: в основном ближний бой, для многих ударов большое время восстановления,
не очень много гатлинг-комбинаций.

Комментарии:
В GGXX Anji был одним из самых слабых персонажей, но #Reload был значительно улучшен.
Ускорение удара Hitoashitobi значительно увеличивает угрозу для противников, точки защиты
(guard points) теперь проще использовать, особенно вместе с Kou.

0

3

Цитаты

Выиграв у Anji: "Чтобы кого-нибудь скопировать, нужно сначала научиться наблюдать. Может, сразу скажешь, чему еще тебя научить?"
Выиграв у Axl: "Ээх, какое назойливое оружие! Похоже, мне просто повезло."
Выиграв у Baiken: "Ты просто зациклена на сражениях! Жаль, ты только зря расточаешь свою красоту. Знаешь, можно получать удовольствие даже от простой улыбки."
Выиграв у Bridget: "Искусство ради искусства это неплохо, но истинное искусство есть выступление перед аудиторией. Давай оба постараемся как следует?"
Выиграв у Chipp: "Я уверен, ты ведь можешь и лучше? Мне едва понадобилось пальцем пошевелить."
Выиграв у Dizzy: "Chotto shita gakujitsuteki shumi tte yatsu dattan da ga? Koitsu wa iki ja nee ya. Dai no otona ga yotte takaru no wa yakutai mo ne." -???
Выиграв у Eddie\Zato: "Если ты хочешь реализовать весь свой потенциал, тебе еще работать и работать."
Выиграв у Faust: "Скажи мне... ты когда-нибудь чувствовал себя беспомощным?"
Выиграв у I-No: "Я немного знаю о японской музыке, но твой стиль совсем другой. Но дух мой не уступит твоему ни в чем!"
Выиграв у Jam: "Ох, прошу прощения. Вы видели это? Это я во всем виноват... Что? Отвали?!"
Выиграв у Johnny: "К бою надо относиться серьезно. Не стоит дурачиться во время драки."
Выиграв у Ky: "Фамилия - 'Mito'. Имя - 'Anji'. А иногда меня называют 'Kakukaku'. Это означает 'Великолепный'. Все понял?"
Выиграв у May: "Ничего, что я без рубашки? Будешь продолжать в том же духе, тебе будет весьма больно, а так я хоть кровью не замараюсь."
Выиграв у Millia: "Красота и удача редко ходят парой. Только не слишком задумывайся над этим, хорошо?"
Выиграв у Potemkin: "Говорят, что 'мягкие' методы вобрали в себя все лучшее от грубой силы. Явно не от твоей."
Выиграв у Slayer: "Ты наверно думаешь, что джентельмену платок нужен чтобы стереть забрызгавшую его кровь? Иди лучше чайку попей!"
Выиграв у Sol: "Больно? Если ты все еще в сознании, значит, мне тоже пришлось нелегко."
Выиграв у Testament: "Бой - это кровь, пот и слезы. Такой бездушный, как ты, никогда не сможет выиграть."
Выиграв у Venom: "И ты это используешь вместо оружия? А я-то думал, что все повидал... Что, неужели и я такой же?"
Выиграв у Zappa: "О силы Земли и Небес, силой своего танца взываю к очищающим ветрам! Да сгинут злые духи! (...он все еще смотрит этим взглядом, когда же это кончится!)"

В бою

Перед началом:
Hajime kara tobashiteku ze? Tenuki sun na yo? - С самого начала в полную силу? Не будем сдерживаться, хорошо?
Mataseta naa! - Извиняюсь за задержку!
Iiwake de mo kangaetoki na! - Лучше придумай себе оправдание, пока еще можешь!
Nanpatsu ore ni ataru ka na? - Интересно, сколько раз ты сможешь по мне попасть?
Joushoufuhai ga motto de ne... - Мой девиз: "Только вперед, никогда не сдаваться!"

Победив:
Tenchi ni musou no mai da! - Самый безупречный танец в мире!
Gifun wo shite ware ni oyobasu... - Это все потому, что я был преисполнен негодования...
Itsudemo aite ni natte yan ze? - Я в любой момент готов быть твоим противником, договорились?
Seibai! - Наказание!
Mijuku! - Новичок!
Shoushi! - Жалко смотреть!

Проиграв:
Konchikusho-! - О черт...!
Nan da to-! - Что за...!
Sekai wa hiroi ze... - Мир велик...
Doji tta ze! - Я совершил ошибку!
Tsugi wa honki wo dashite yaru! - В следущий раз я отнесусь к тебе серьезно!

Taunt:
Yaru ki ga nee nara kaen na! - Если не хочешь драться, убирайся домой!
Nameten no ka? - Ты надо мной смеешься?
Dokyou ga tarinee! - Безхарактерный слабак!
Sekoi mane sun na yo na... - Не нужно быть столь прямолинейным...
Kousan nara sou ie tte no! - Хочешь сдаться, так сразу и скажи!
Shimai nya kireru ze! - На этом я закончу этот бой!
Taikutsu da ze! - Скукотища!

Respect:
Ippon torareta ze! - Я сделал ошибку!
Kanaimasen naa... - Едва за тобой успеваю...
Koitsua odoroki da... - Я удивлен...

На скальпеле:
Rinshi taiken! - Чувствую себя почти мертвым!
Hatsu taiken! - Первый раз что-то подобное!
Shijidai kougeki? - Атака нового века?

Dizzied:
Ch, chotto matte... - По-погоди немного...
Ma, mada yareru zo... - Я-я все еще могу продолжать...
Ka, kakatte koi ora! - Д-давай, дерись со мной!

Staggered:
Kora, chotto, hora! - Эй, погоди, эй!

Psych Burst:
Otoko wo miseru ze! - Я покажу тебе, кто тут мужчина!

Psych Burst Counter:
Kekkan kireta ze! - Лопнул кровеносный сосуд!

Recovery:
(нет)

Throw:
Chorochoro shiten ja nee! - Хватит дурачиться!

Dust:
Hora yo! - Получай!
Tonjimai na! - Лети!

0

4

а где все поклонники китайского педика Анжи???
неужели нет таких??
между протчим сильный персонаж  (если им играет человек)

0

5

Он забавный (особенно в истории в диалоге с Мэй :D ), рисуют его неплохо...
А играть лично мне за него как-то неинтересно...
З.Ы. Он японский XDD

0

6

старый механизм написал(а):

где все поклонники китайского педика Анжи???

Он не педик!!! :angry:
А мне он нравится)))) И как перс не плох, и как боец))))

-1

7

Да должен заметить он часто уходит в себя, конечно я не воспренимаю его как соперника но все-же им удобно дратся особенно ИК у него удобно делать)

0

8

Sol Badguy написал(а):

ИК у него удобно делать)

Да, да!!! Подножка и ИК- 4 секунды- и противник в нокауте)))

0

9

Хм... анжи по рейтингам далеко не в топах сидит (еси точнее - наоборот))) раньше он мне нравился...щас чет не очень... очень не очень :)) но перс веселый :)... прад Байка с ним жестко так...обходится :)

0

10

MIR написал(а):

анжи по рейтингам далеко не в топах сидит

Очень жалко((((

MIR написал(а):

но перс веселый ... прад Байка с ним жестко так...обходится

*А+Б=Э+Ф*, блин :D
Ну, неужели он думал, что все так легко будет)))))
А какие отношения у Байкен и Андзи? Кто историю проходил, может знает? :unsure:

Отредактировано Linn (2009-01-10 21:29:20)

0

11

Я проходил, помню плохо, но вроде натяжные - он ее любит - она его не очень... вродь даже убивает в 1ой или 2х концовках)) в то время как в одной из концовок анжи - он ее спасает :)

+1

12

MIR, спасибо))Но:

MIR написал(а):

вродь даже убивает в 1ой или 2х концовках))

Байкен убивает Андзи?

0

13

Linn написал(а):

Э+Ф

*бровь поплыла вверх, глазик нервно задёргался* Это то, о чём я думаю, Линн???

MIR написал(а):

вродь даже убивает в 1ой или 2х концовках

Оу, оу... Сомневаюсь... То что они пересекаются и дерутся- это да, но по-моему никто никого не убивает...))

0

14

Chimaera написал(а):

*бровь поплыла вверх, глазик нервно задёргался* Это то, о чём я думаю, Линн???

Боюсь да, Хими :D
Кажется в 3-ей концовке Байкен оставляет Андзи в живых, чтобы он рассказал ей про Ано Отоко...

0

15

Linn написал(а):

Боюсь да, Хими

o.O  :D
Хм, а ведь у меня, по-моему все концовки за них пройдены... Наверняка знаю только одно- мне ужжжасно нравится концовка Анжи, где он Байкен защищает))))))))) ^__^

0

16

Chimaera - что, не находишь похожими? :D
Кстати: "В третьей концовке Байкен встречает Андзи, пытающегося помешать ей убить Того Человека, и побеждает Андзи в поединке, но сохраняет ему жизнь при условии, что Андзи сообщит ей всю информацию, которую успел узнать от Того Человека.".
Воть)))

Отредактировано Linn (2009-01-11 01:25:58)

0

17

анджи веслый персонаж,это даже по его внешности видно.он в отличие от других персонажей имеет иную цель-просто интересуется ТемЧеловеком.вот это мне в нем нравится,любознательность. :) а драться за него очень здорово,он первый кем я играла(в самый первый раз)и играла им хорошо для новенького...(но пришлось жать на все кнопки подряд :D )

0

18

Короче, кто не знает как делать у ANJI удар с Guard point обьясняю.

противник должен тебе попасть в щит при твоём ударе:

Отредактировано Novik (2009-02-15 14:13:26)

0

19

А потом нажать P и всё

0

20

Я ЛЮБЛЮЛЮБЛЮЛЮБЛЮ Анжи! Это мой идеал мужчины XDDDD

       На самом деле, прекрасный персонаж, очень харизматичный) Зря его тут так... обозвали...

0

21

Мой любимый персонаж. А по поводу отношений с Байкен, по сюжету, как мне показалось, он ее любит и защищает, поэтому не хотел ничего говорить ей про "того человека" т.к. она бы узнав новую информацию продолжила его искать (причем успешно) и могла получить хорошего пенделя. А Байкен, вместо того, чтобы оценить заботу Анжи, решила из него информацию выбить (Тоже в принципе успешно):)  Вот все вы девушки такие, мы к вам со всей душой, а вы плахой по башке:)

+1

22

Кстати как боец он тоже супер. если им уметь играть и правильно применять контратакующие приемы- он крут. Вот только играть им учиться и учиться. Я играю с клавиатуры, очень тяжело применить его овердрайв который при поинт гуард делается:(

0

23

Женственный какой-то( Мне нравяться наглые и сильные.)и в бою слабак. Я его ИК китовым овердравом отразить могу! :smoke:

0

24

а шо.. можно поучиться с ним по мастерски, да и бьется он отлично и ненадо его так критиковать><

0

25

И вообще, мне кажется в Гилти Гир нет слабых или сильных персонажей (так как все персы довольно хорошо сбалансированы), есть люди-которые хорошо или не очень хорошо умеют управлять тем или иным персонажем

0

26

Прикольный персонаж.Довольно оригинальный)

0

27

Пять причин по которым мне нравиться Анджи:
1.Хороший голос
2.Первую миссию я выйграла Анджи
3.Первый раз в ГГ я выбрала Анджи
4.Первую историю прошла Анджи
5.Я хочу такие-же ботинки как у него хD

0

28

есть много причин по которым он нравится игрокам... тока не знаю какие))
1. Оверы классные
2. Увлекается танцем ( ну.. это уже идет как общий вкус)
3. Мудрость
4. И забавная боянь старости)))

0

29

Пасщёт того что Анджи не втопах...ну и чо Байкен тоже ну и чо?!!!За байкен некоторые комбуют так что за 15 секунд вылетаешь ф топку!!!!За Анджи тож такие находяца...но Анджи банально не очень популярен...ибо медленоват..и не оч сильна лупит...зато комбует шикарно...да и сам стиль драки нравица у него...ваще лублу стили драки када всё делаеца не напрягаясь красивыми движениями...изза этого лублу Эдии и Заппу када с лезвием...движения тож не напряжные совершенна...

0

30

У Сола оч правильный каммент к нему есть-изнывающий от жары ублюдок)

0


Вы здесь » Guilty Gear Fan Forum » Обзор героев » =Anji Mito=