Друзья форума: Лакония

Guilty Gear Fan Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Guilty Gear Fan Forum » Обзор героев » Sin (Shin) - Сын Ky и неизвестного gear. Список фактов.


Sin (Shin) - Сын Ky и неизвестного gear. Список фактов.

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Дополнения к написанному, мной, в другом топике, плюс список Pro et Contra.
Sin (Shin), как минимум, полу-gear. Поскольку его отец Ky - человек, а мать, некий gear женского типа с клетками, сходными с таковыми у Justice. Нигде нет указазаний на то, что его мать, например, полу-gear (каковой является Dizzy и в чьём случае, к слову, наблюдается диаметрально противоположная ситуация, поскольку она, тоже, неполноценный gear, но неизвестным остаётся отец-человек, а не мать). Если бы его матерью была Dizzy (а, официальных, потдверждений тому несуществует и матерью Sin'а может оказаться даже Solaria), то он бы, уже, оказался не полу-gear'ом, а gear'ом на 1/4. Отмечу, что, некоторые, в имени Kokage no Kimi (Lady/Princess of Tree Shade или Lady of the Shaded Tree, или Maiden of the Grove, или The Woman in the Shade of a Tree) видят указание на то, что это действительно Dizzy, так как оно содержит слово характеризующее его обладателя, как имеющего отношение к растительному миру, а Dizzy, как известно, некоторое время жила в лесу. Будет не лишним отметить, что Dr.Paradigm обозначает Kokage no Kimi, как "backup of Justice" (в сущности, как резервную копию Justice, её дублера, клона), но не как её единоутробную дочь.

Итак, подитожу все за и против, гипотезы о тождестве Dizzy с матерью Sin'а, Kokage no Kimi (некоторые пункты я уже указывал в другой теме):

Против:
1. Имя Dizzy не упоминается в игре;
2. Говорится о том, что мать Sin'а gear (а не полу-gear, как Dizzy);
3. Dr.Paradigm называет её "backup of Justice";
4. ДНК Justice может обладать не только Dizzy, но и её (Justice) клоны, и другие, гипотетические, дети Justice, а также Solaria;
5. Мать Sin'а (Shin'а) зовут Kokage no Kimi;

За:
1. Имя Kokage no Kimi может быть, до некоторой степени, соотнесено с лесными условиями жизни Dizzy;
2. В одной из концовок GGXX AC+ Dizzy присоединяется к Ky, принимая его своим ментором, желая понять, как использовать свою силу не только для себя, но и во благо другим;
3. (Уточнено) Dr.Paradigm, упоминает gear'а за голову которого было назначено вознаграждение и тело которого после смерти так и небыло найдено??? (Уточнено);
4. Если принимать во внимание тот факт, что за голову Dizzy назначено вознаграждение, то можно предположить, что имя Kokage no Kimi было использовано специально, дабы не привлекать внимание властей.

Сейчас, немогу найти подтверждения третьему пункту Pro. Но, как бы то ни было, Dr.Paradigm, в этом разговоре, имени Dizzy не называет и о том, что этот gear  (за голову которого было назначено вознаграждение ) стал матерью Sin'а или имел отношения с Ky также не упоминает. То есть, получается, что этот 3 пункт и за, и против, одновременно.
К слову, Kokage no Kimi присутствует в игре не только в виде устных отсылок. Однако, её тело, запечатанное Ky, представляет собой смутный силуэт, сильно искажённый и не дающий возможности сколь-нибудь подробно её рассмотреть. И, следовательно, сделать выводы о её принадлежности к кому либо из уже известных gear.

Честно говоря, на дух не переношу разного рода спекулятивные суждения, так что, призываю вас, друзья форумчане, чаще обрсщайтесь к фактическому материалу и форум станет намного более интересным и информативным для всех нас :) Надеюсь, что ответил на все ваши вопросы по поводу этих, не простых, отношений :)

Дополненительная информация:
В 10 миссии Guilty Gear 2: Overture Dr.Paradigm задаёт Ky вопрос, о том, что не является ли Kokage no Kimi тем gear'ом, за голову которого, когда-то, была назначена награда и который, позже, был уничтожен, но его тело так и небыло найдено. А затем, замечает, что теперь он видит, что этот gear (вероятно, Dr.Paradigm не знает имени Dizzy) пойман Ky, на что Ky отвечает, что слово ''пойман'' не подходит, в данной ситуации. И он (Ky), не заинтересован в ней, как в оружии.
Как видим, Dr.Paradigm проводит параллель между Kokage no Kimi и неким gear, имеющим историю, схожую с историей Dizzy.
Заранее приношу извинения за, возможные, неточности перевода.

Отредактировано xxx (2008-09-26 17:42:46)

+4

2

Спасибо. Отлично подобран материал.
К сожалению, ничего добавить не смогу, т.к. Overture у меня нет. По поводу приведенных фактов:
1)

xxx написал(а):

3. Разглядеть Kokage no Kimi, в запечатанном состоянии почти невозможно;

Не могу считать это фактом против гипотезы о том, что Dizzy является матерью Sin'a, как и фактом, подтверждающим эту гипотезу.
2)

xxx написал(а):

Если бы его матерью была Dizzy (а, официальных, потдверждений тому несуществует и матерью Sin'а может оказаться даже Solaria), то он бы, уже, оказался не полу-gear'ом, а gear'ом на 1/3.

Даже меньше, только на четверть.

xxx написал(а):

Честно говоря, на дух не переношу разного рода спекулятивные суждения, так что, призываю вас, друзья форумчане, чаще обрсщайтесь к фактическому материалу и форум станет намного более интересным и информативным для всех нас

Согласен.

0

3

2Varan:
Не за что. Всегда рад помочь полезной информацией. Что касается пункта №3, то это, весьма, досадное упущение. Его стоило бы вынести в отдельную категорию с названием ''Дополнительная информация к размышлению''. Спасибо, за замечание.
Да, действительно, он выходит квартероном. Это опечатка, но, тем не менее, ещё раз спасибо :)

0

4

xxx
Однако очень интересная тема :shine: ...Присоединяюсь к Варану-добавить ничего не смогу...

xxx написал(а):

4. Если принимать во внимание тот факт, что за голову Dizzy назначено вознаграждение, то можно предположить, что имя Kokage no Kimi было использовано специально, дабы не привлекать внимание властей. И если допустить, что пункт №3 верен, то Dr.Paradigm не знал, что Dizzy и Kokage no Kimi одно лицо, это,  в частности, объясняет почему между собой они (Sol, Ky, Dr.Paradigm) звали её Kokage no Kimi;

Логично...

0

5

Можно вопрос? кто такая(ой) Solaria?

0

6

2Linn:
Конечно. Solaria является gear'ом, который был создан  Blackard Company с целью получения контроля над другими gear. Проще говоря, она создавалась, как gear командного типа. Позже, будучи освобождённой Ky, была взята под опеку International Police Force. Их связь с Ky раскрывается в новелле Lightning the Argent. И оттуда же проистекают различные гипотезы о том, что мать Sin'а - Solaria. Подобное предположение, вполне, допустимо, так как Solaria, создаваемая для управления остальными gear, может обладать клетками Justice. Поскольку известно, что Justice была первым gear командного типа, нет ничего удивительно в том, что были попытки воспроизвести некоторые её свойства (способность контроля над gear), с помощью генной нженерии, путем введения её генов в иные организмы. Так что, в принципе, удовлетворению нескольких условий, необходимых для признания Kokage no Kimi и Solaria одним и тем же лицом (1. необходимости быть gear'ом; 2. наличию генетического материала сходного с таковым у Justice; 3. близкому знакомству с Ky; 4. необходимости быть gear'ом женского типа), пока что, ничто не мешает. Обратите внимание на слово ''пока что''. Упомянутым мной критериям должна отвечать любая кандидатка на место матери Sin'а.
А вот, собственно, и Solaria:
http://s44.radikal.ru/i106/0809/13/50fa0e08c55d.jpg

Отредактировано xxx (2008-09-25 19:16:17)

+2

7

Спасибо, xxx!

0

8

У меня глюки или у нее уши как у эльфа?Оо

0

9

2Linn:
Пожалуйста :)
2Orina:
Да, действительно, уши, несколько, заострены на ''эльфийский'' манер, но официальные источники  (равно как и неофициальные) никак не освещают эту особенность Solaria. Могу только отметить, что, как известно, gear-клетки могут проявлять себя, в частности, и в изменении внешности обращаемого. Не совсем ясен механизм этих преобразований и, насколько мне известно, официальная версия, на данный момент, не обнародована.

Отредактировано xxx (2008-09-25 23:32:21)

0

10

XXX, у меня такое ощющение, что вы заходите только сюда, в созданный вами раздел. =)

XXX, можете поподробнее о себе написать? Ну, для начала, заполнить свой профиль, например. Я хочу иметь более-менее полное представление о том, с кем общаюсь. Ату даже не знаю какого вы пола.. =)

0

11

2Рамиль:
Я пишу, только тогда, когда, действительно, есть о чём написать. Количество сообщений и плюсы в репутацию меня не волнуют. Пишу, в основном, для того, чтобы дать людям конкретную, проверенную (официальную, с музыкальных дисков, из канонической литературы, а также из art books, и из игр) информацию. и, признаться честно, надеюсь на то, что всё русскоязычное ''Guilty Gear'' сообщество, перейдёт к подобному (или более основательному) подходу выборки и подачи материала.
Пол - мужской. И я, полагаю, что это самоочевидно, если человек пишет о себе в мужском роде. А если коротко о себе, то я человек, немного, интересующийся сюжетом Guilty Gear и в силу этого зарегистрировавшийся на этом, тематическом, сайте. Это вся информация, относящаяся к делу. Надеюсь, что ответил на все вопросы. :writing:

0

12

Заранее извиняюсь за оффтопик, но...
По моему мнению, смысл ГГ-сообщества состоит не только в подаче фактического материала как он есть, но также
- в организации общения людей со сходными интересами в данной области
- в обсуждении существующего фактического материала
- в художественном переосмыслении данного материала
этот список можно продолжить.

Предполагаю, что если все ГГ-сообщество перейдет только на доставку фактического материала, то результатом будет расширенный FAQ по ГГ и распад сообщества, утратившего возможность исполнения основной функции.

xxx написал(а):

А если коротко о себе, то я человек, немного, интересующийся сюжетом Guilty Gear и в силу этого зарегистрировавшийся на этом, тематическом, сайте. Это вся информация, относящаяся к делу.

Вот это, действительно, самоочевидно. Полагаю, Рамиль спрашивал как раз об информации, к делу не относящейся. С другой стороны, давать ли здесь информацию о себе или нет - дело сугубо личное и принуждать к этому никто не собирается.

0

13

2Varan:
Само собой разумеется. Целей может быть много. Но, я не касался целей и причин образования интернет сообществ. Я, лишь, объяснил, какую цель преследую я, при написании постов в данном, конкретном, форуме. Что касается высказанного мной пожелания, то оно относится только к манере предоставления материала и его качеству (и, в некоторой степени, опосредованно, к его объёму). А что касается иных моих интересов, то они пролегают в, совершенно, иной области - я спортсмен занимающийся пауэрлифтингом. И, ей-Богу, не знаю, какую пользу эта информация может принести участникам данного сообщества... Надеюсь, теперь всё встало на свои места :)

0

14

xxx
а где достать картинки с Солярией??? :flirt:  вай-вай-вай, она такая красавица..*текут слюни* и че на нее так Сол посмотрел..а что это еще за компания блекард?

Отредактировано I-NO (2008-09-26 23:26:59)

0

15

2I-NO:
Это, единственное, известное мне, изображение Solaria. Впрочем, есть ещё fan-art изображение, там Sol и Solaria тоже вместе. Некоторые люди, видят скрытое указание на их связь в первой части её имени. Ведь если разделить имя Solaria, условнно, на две части, то получим: Sol и Aria. А люди с особо богатой фантазией, могут, даже, выдвинуть предположение о том, что Sol и Aria, например, родители Solaria... Но это, конечно же, просто, пустые домыслы.
Blackard Company - это одна из, нескольких, компаний, попытавшихся наладить производство gear'ов в промышленных масштабах.
Дополнение:
В числе тех, кто должен был пройти процедуру трансформации в gear (в Blackard Company), была и девушка по имени Marina. У неё с Solaria имелось очень сильное сходство во внешности (возможно, они состояли в некотором родстве, на наличие которого, однако, в новелле нет упоминаний, исключительно на внешнее сходство). В gear обращена так и не была, поскольку, её выкрал один из сотрудников компании. Была серьёзно травмирована и позже найдена Holy Orders.
Вот её изображение (предположительно):
http://s50.radikal.ru/i129/0809/cd/6c3c5ac697d2.jpg

0

16

ххх, возможно вопрос не в тему, но Кай хоть знает, что Син его сын? И если знает, то что, не помнит, кто его мама?

0

17

2Linn:
Вопрос в тему. И Ky, и Sin знают о своём родстве. Sin, также, знает, что Kokage no Kimi его мать. В миссии №15, между Sol и Sin происходит разговор, в котором Sin выражает свою обеспокоенность состоянием своей матери (Kokage no Kimi).
И, ещё раз, напомню, что имя Dizzy никогда не упоминается. Так что судить о том, Dizzy это или нет, мы можем, только, по косвенным признакам.
Дополнение: Sin был отдан Sol'у на воспитание, так-как Sol является gear'ом.

0

18

Ну...а если не Диззи...то кто может быть еще матерью Сина?Солария?...я вот о ней даже не слышала :no: Может позже что-нибудь об этом скажут поконкретнее?...такой блин сюжет запутанный,уже боишься глупость ляпнуть><

0

19

2Orina:
Должно быть продолжение. Во всяком случае, в конце Guilty Gear 2: Overture, мы можем лицезреть надпись: ''To be continued...''.
Для того, чтобы знать о Solaria, необходимо, прежде всего, прочитать новеллу ''Lightning the Argent''. Которая, к сожалению, даже, не была переведена на английский язык.
Что же касается возможных матерей, то о них я писал в самом первом сообщении. А позже, указал критерии соответствия для претенденток.

Отредактировано xxx (2008-09-28 15:52:06)

0

20

Лично я сомневаюсь в том, что Диззи - мать Сина. Потому что сомневаюсь, что товарищ Ишиватари хочет превратить ГГ в мыльную оперу

0

21

2Zato-1:
Увы, но вероятнось этого - очень велика. Слова Dr.Paradigm'а (из mission №10) слишком явно указывают на связь Kokage no Kimi и gear'а замешанного в истории идентичной той, что произошла с Dizzy. Остаётся только скрестить пальцы и сказать: ''Время покажет''.  :)

0

22

Zato-1 написал(а):

Лично я сомневаюсь в том, что Диззи - мать Сина

Ку сын Sina а Justice мать Dizzy

0

23

2Novik:
И к чему это сообщение? Причём с ошибкой... Sin - сын Ky и об этом тут уже, не раз, упоминалось...
Уважаемый Novik, для начала, потрудитесь прочитать предыдущие сообщения в теме, прежде чем написать нечто бессодержательное. Без обид. Надеюсь на понимание.

Отредактировано xxx (2008-09-28 18:40:41)

0

24

уф...фсе прочитала,фсе так запутано  :confused:
для начала выставим себя нубиком а потом разберемся
кто такая Kokage no Kimi кроме как в постах предположение на Диззи?><

0

25

2--//Dee-sama\\--:
Kokage no Kimi - это мать Sin'а (ребёнка от Ky). Она, предположительно, является Dizzy.

0

26

м...=\хотите сказать что тут завязался любовный треугольник?тест-диз-ку

0

27

2--//Dee-sama\\--:
Насколько мне известно, нигде нет указаний на любовные отношения Testament и Dizzy. Testament, лишь, защищал её, став ей кем-то вроде старшего брата. Если же имеется официальная информация, по поводу их отношений вышеозначенного характера (которую я мог, в принципе, упустить, поскольку никогда, особо, не интересовался их связью), то прошу привести её с указанием первоисточников.

0

28

мде..но знаете,у них хоть какие то связи были.БЛИН!как задолбало меня это мышление про братьев и сестер!ВСЕХ ЛЕСОМ!>((((((задобало чесно слово!какой ваш мир банальный...братья сестры..тошнит уже от этих высказываний  :x
а про те почти никому неизвестные отношения ку и диз ставят блин,чуть не на плоское место на горе<<
даже то что она согласилась пойти с ним и чтоб он помог там ей и т.д. и т.п. ничего по мне не значит,она черес чур наивная+то что син ни чем не похож на диз х)))

0

29

2--//Dee-sama\\--:
В своих суждениях, в данном случае, я опираюсь только на проверенный, фактический материал. Упомянутая, мной, концовка из Guilty Gear XX Λ Core +, очевидно, не может служить доказательством интимных оношений Ky и Dizzy (с последующим рождением ребёнка), она, всего лишь, дополняет историю их знакомства и последующего взаимодействия. Мне и самому не нравится эта история (я бы предпочёл, чтобы у Ky, отношения, были, только, с Богом и Святым Орденом (Holy Order) Seikishidan), но факты вещь упрямая и проигнорировать слова Dr.Paradigm'а (их я упоминал неоднократно, к ним же, относится и замечание об идентичности клеток у Justice и Kokage no Kimi) было бы, по меньшей мере, неразумно. Нам, разве что, прямым текстом не говорят, что мать Sin'а - Dizzy.

БЛИН!как задолбало меня это мышление про братьев и сестер!ВСЕХ ЛЕСОМ!>((((((задобало чесно слово!какой ваш мир банальный...братья сестры..тошнит уже от этих высказываний

То есть, отношения вида: брат-сестра, с вашей точки зрения, априори банальны? Или они банальны только в контексте отношений Testament и Dizzy? А не кажется ли вам, что как раз их, гипотетические, отношения, вида: парень-девушка и были бы верхом банальности (сюжет: сильный мужчина, поклялся, всеми правдами и неправдами защищать хрупкую, милую девушку и вдруг, вот так оригинальный ход, между ними вспыхивает любовь - просто кричит о банальности и засилье, однотипных, любовных историй, почти, в каждой области искусства, по, собственно, вполне, очевидным причинам (таким как эволюционная и, соответственно, физиологическая обусловленность межпололовых отношений)? Ещё встаёт вопрос, а плоха ли банальность? И если да, то насколько? Существует ли градация банальности? Через какой промежуток времени или количество повторений, новое явление может быть признано банальным?
Поймите, почти, все идеи по развитию сюжетных линий, идеи по изобретению новых жанров - уже давно придуманы и их успели заездить тысячи авторов ещё до нашего с вами рождения. Придумать нечто концептуально новое - очень и очень сложно, и, в частности, по этой причине (есть и другие) авторам и приходится менять только форму, а содержание остаётся темже, что и, например, тысячу лет назад.

0

30

xxx написал(а):

Поймите, почти, все идеи по развитию сюжетных линий, идеи по изобретению новых жанров - уже давно придуманы и их успели заездить тысячи авторов ещё до нашего с вами рождения. Придумать нечто концептуально новое - очень и очень сложно, и, в частности, по этой причине (есть и другие) авторам и приходится менять только форму, а содержание остаётся темже, что и, например, тысячу лет назад.

Вы абсолютно правы. Я, со своей стороны, считаю, что гадать, кто на самом деле таинственная Kokage no Kimi, так же бессмысленно, как и пытаться предсказать сюжет следующих частей Guilty Gear (если таковые ещё будут).

0


Вы здесь » Guilty Gear Fan Forum » Обзор героев » Sin (Shin) - Сын Ky и неизвестного gear. Список фактов.