Друзья форума: Лакония

Guilty Gear Fan Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Guilty Gear Fan Forum » Guilty Gear » Установка сервера Guilty Gear XX Reload


Установка сервера Guilty Gear XX Reload

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Взято с этого сайта

Сервер Guilty Gear XX Reload бывает двух видов, простой – состоящий из exe файла, и выделенный, состоящий из файла cgi интерфейса CGI для Web сервера. Ниже мы рассмотрим оба варианта установки и настройки, а так же узнаем как правильно настроить клиент.

----------------
Способ первый – Простой сервер.

Скачать простой сервер: Pandora-ggxxnet.zip

Простой сервер состоит всего из 2 файлов, оба должны находиться в одной папке.
Сам сервер: ggxxnet_server.exe
Файл настройки и запуска: Start Server GGXXR.cmd

Там вы найдёте всего одну строчку: start ggxxnet_server.exe http://192.168.1.1:80/ggnlobby.cgi, это и есть настройки сервера  Всё, что вам нужно сделать, это вписать вместо 192.168.1.1 айпи адрес своего компьютера в сети (или айпи хамачи).

Вот и всё готово, сервер можно запускать. Для этого запустите файл Start Server GGXXR.cmd, он запустит окно чёрного цвета, не закрывайте его - это и есть сервер, пускай работает.

http://game.iptel.by/forum/ggxxr/ggx2.jpg

Теперь можно раздать друзьям ссылку на сервер для подключения. Для примера я использовал айпи адрес 172.172.172.1, а значит, мой адрес для подключения к серверу будет 172.172.172.1/ggnlobby.cgi.
ВНИМАНИЕ: Ссылка на сервер для клиента НЕ должна содержать http://, только айпи адрес.

Особенности данного сервера:

- Для работы сервера используется 80 порт, менять его нельзя, иначе ничего работать не будет. Если у вас установлен Web сервер, например Apache, IIS, Denwer, Wamp и прочее, то сервер игры работать не будет, 80 порт уже занят Web сервером. Тогда читайте инструкцию, написанную ниже, для запуска сервера с уже установленного Web сервера в сети.

- Игрок может одновременно создать сервер и играть с этого компьютера, никаких проблем и конфликтов это не создаст.

- Если вы используете Брандмауэр Windows или любой другой FireWall, то вам нужно открыть в нём 80 порт, или разрешить файлу ggxxnet_server.exe доступ в сеть.

-------------------------

Способ второй – Выделенный сервер на интерфейсе CGI

Скачать выделенный сервер: Pandora-ggnlobby.zip

Выделенный сервер состоит всего из одного файла ggnlobby.cgi, но в процессе работы он автоматически создает ещё 1 файл nodelist.dat в который будет записывать все данные о списке игроков

Для запуска выделенного сервера вам нужно использовать любой Web сервер с установленным ActivePerl, позволяющим читать скрипты *.cgi. (PHP-CGI, для этого скорей всего не подойдёт, хотя вы можете попробовать сами.)

Для настройки ggnlobby.cgi вам нужно открыть его любым текстовым редактором , найти самую первую строчку с данными #!C:\Perl\bin\perl.exe --, и заменить их на свои, указав директорию установленного ActivePerl. Сохраняем изменения и готово, закиньте файл в папку веб сервера, что бы он был доступен для чтения пользователям.

http://game.iptel.by/forum/ggxxr/ggx3.jpg

Теперь можно раздать друзьям ссылку на сервер для подключения. Для примера я использовал айпи адрес своего компа, 172.172.172.1, а значит, мой адрес Web сервера для подключения будет 172.172.172.1/ggnlobby.cgi.

Если же у вас есть доменное имя, например meganet.com и она привязано к вашему сетевому серверу, то можно выдать адрес с этим именем, meganet.com/ggnlobby.cgi.
ВНИМАНИЕ: Ссылка на сервер для клиента НЕ должна содержать http://, только айпи адрес.

На этом всё, приятной игры.

+1

2

Голова кругом о_О

0

3

Спасибо Zlodey, что нашёл такую полезную инфу, плюсанул, наконец-то я смог повалить с другом по локалке на ноуте и компе, а не на одной клаве как раньше))

0

4

Ну что ж бы мы джелали без админа?)

0

5

Жаль, что эти настройки не работаю при динамичном IP, конечно, выход в лице Hamachi есть, но он лагануй ппц. И ещё в tyrjnjhs[ случаях приходится писать в строке адреса лобби IP с учётом порта, т.е. не 172.172.172.1/ggnlobby.cgi, а 172.172.172.1:80/ggnlobby.cgi. Хз, почему так.
И ещё, для первого случая вырубайте скайп, эту сцука хавает 80 порт и Start Server GGXXR.cmd не запускается!

0


Вы здесь » Guilty Gear Fan Forum » Guilty Gear » Установка сервера Guilty Gear XX Reload