Друзья форума: Лакония

Guilty Gear Fan Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Guilty Gear Fan Forum » Обзор героев » =Baiken=


=Baiken=

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Сдесь собираюсться фанаты Байкен
обсуждают её манеры,характер и т.д.

0

2

http://s58.radikal.ru/i160/0811/5a/2c61f7e6f4b2.jpg

Рост: 162 см
Вес: 45 кг
Группа крови: II
Цвет глаз: персиковый
День рождения: 5 марта
Место рождения: Колония (разрушенная Япония)
Хобби: выпивка
Любит: бутылки с сакэ (tokkuri)
Не любит: статуэтки 'на счастье' (tanuki statues)

-------------------------------------------------------------------------------------------

Baiken, Байкен (яп. 梅喧 Байкэн) — персонаж, созданный геймдизайнером Дайсукэ Исиватари. Байкен впервые появилась в Guilty Gear: The Missing Link, где была секретным персонажем и боссом игры. В последующих играх серии она стала обычным персонажем, за которого разрешалось играть на киберспортивных чемпионатах. В Guilty Gear, первой игре серии, Байкен озвучивала Сатоми Короги, являющаяся также сэйю для другого персонажа игровой серии, Мэй (May). Впоследствии сэйю для Байкен стала Михо Судо.

В играх Байкен изображается как однорукая и одноглазая женщина невысокого роста с татуировкой на лице, одетая в костюм, напоминающий традиционную японскую одежду и воинское снаряжение. Её возраст, как и возраст большинства других персонажей, не уточняется, однако судя по внешности, Байкен относительно молода. В качестве оружия она использует катану и несколько орудий, скрытых в правом рукаве её кимоно: японскую булаву, стальной веер и крюк на длинной цепи. Основой для моделирования внешности Байкен послужил персонаж Кэнсин Химура из аниме и манги «Самурай X» (Rurouni Kenshin).

Согласно официальному описанию, Байкен имеет жестокий, мстительный и холодный характер. Её мужественность и холодность подчёркивается спецификой речи: в японском языке словоформы и грамматические конструкции, допустимые для мужчин и женщин, различаются, причём для женщин характерно употребление более вежливых и мягких оборотов языка. Байкен же в диалогах использует исключительно грубые мужские местоимения первого и второго лица «орэ» (яп. 俺) и «тэмээ» (яп. てめえ), невежливые модальные частицы «дзо» (яп. ぞ) и «дзэ» (яп. ぜ), а также пользуется некоторыми другими особенностями японской мужской речи.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сильная сторона Байкен — ближний бой. Она легко переходит в контратаку из блока благодаря наличию нескольких суперприёмов (овердрайвов), специально предназначенных для этой цели. Эти суперприёмы при попадании по противнику на некоторое время изменяют его статус в невыгодную для него сторону: например, он лишается способности прыгать или получает больше ущерба. Спецприём Байкен под названием Tatamigaeshi, который можно выполнять и на земле, и в воздухе, полезен, если нужно сбить противника с толку и вынудить его блокировать определённым образом, что всегда можно использовать против него. Байкен быстро бегает, способна с подсечки поднимать оппонента в воздух и проводить против него длинные циклические комбы, а её маленький рост даёт большое преимущество: некоторые атаки, поражающие других персонажей, пролетают над головой Байкен, не задевая её. Недостатки Байкен — отсутствие достаточного количества разнообразных атак вне блока, отсутствие проджектиль-приёмов и относительно слабая устойчивость к попадающим по ней атакам противника.

---------------------------Биография персонажа------------------------------------------------

В официальной биографии Байкен утверждается, что она, как и другой персонаж Guilty Gear Андзи Мито (Anji Mito), является японкой по происхождению. Согласно общему сюжету игр, Япония как самостоятельное государство была уничтожена в ходе Крестовых походов, столетней войны между человечеством и магически преобразованными существами — Mеханизмами (Gears). По инициативе ООН во время войны для выживших представителей японской нации были созданы специальные колонии с целью сохранения культурного наследия переставшего существовать государства. Байкен родилась в одной из таких колоний, находившихся под протекторатом ООН, и жила там с родителями до того дня, когда на колонию напали враждебные людям Механизмы. В результате нападения Байкен потеряла родителей, лишилась левого глаза и правой руки. Она успела увидеть создателя Механизмов, известного как Тот Человек (That Man), стоявшего посреди горящего селения в окружении своих творений, и поклялась отомстить ему (и, предположительно, всем Механизмам тоже). Повзрослев, Байкен выучилась сражаться катаной, заменила отсутствующую руку холодным оружием и посвятила свою жизнь преследованию Того Человека.

Guilty Gear

В этой игре Байкен является секретным персонажем и боссом, вследствие чего не играет большой роли в развитии сюжета. Предположительно, она принимает участие в турнире, организованном с целью выявления сильнейших бойцов, желающих сражаться с Механизмами, так как ищет возможность отомстить Механизмам. Особую ненависть у Байкен вызывает Джастис (Justice), являющаяся Механизмом командного типа и имеющая возможность управлять действиями всех остальных магически трансформированных существ, созданных после неё.

Guilty Gear X

В игре Guilty Gear X Байкен по-прежнему ищет способ отплатить Тому Человеку и Механизмам, считая их виновными в своих увечьях и гибели родителей. Она отправляется на поиски Того Человека и его созданий, по пути жестоко расправляясь как с Механизмами вроде Сола Бэдгая (Sol Badguy), так и с теми, кого из-за внешнего вида можно счесть чудовищами, включая доктора Фауста (Faust) и Потёмкина (Potemkin), должностного представителя вымышленного государства Зепп (Zepp), которое играет определённую роль в событиях вселенной Guilty Gear. В этой игре у Байкен две концовки: в первой она едва не убивает Тестамента (Testament) и Диззи (Dizzy), являющихся Механизмами, однако отпускает их, заявив, что не достигла своей главной цели — не нашла Того Человека; во второй концовке Байкен составляет компанию лидеру воздушных пиратов Джонни (Johnny), уговорившего её выпить по чашечке сакэ.

Guilty Gear XX

В Guilty Gear XX Байкен, стремясь убить Того Человека, продолжает его поиски. Она встречает на своём пути Андзи Мито, который разыскивает Того Человека, чтобы расспросить его о Механизмах и истории их создания. В попытке спасти жизнь хранителя столь исключительных знаний Андзи встаёт на пути Байкен. В этой игре у Байкен три концовки. В первой ей удаётся найти Того Человека, но повредить ему она не может. Во второй организация под названием Бюро Послевоенного Устройства (Post-War Administration Bureau), одной из целей которой является поиск и задержание лиц японского происхождения, посылает за Байкен механического бойца Робо-Кая (Robo-Ky), с которым она довольно легко справляется. В третьей концовке Байкен встречает Андзи, пытающегося помешать ей убить Того Человека, и побеждает Андзи в поединке, но сохраняет ему жизнь при условии, что Андзи сообщит ей всю информацию, которую успел узнать от Того Человека.

-------------------------------Характер--------------------------------------------

Одухотворенная женщина (хотя... 'spirited woman' вполне может означать 'пьяная женщина':=)), влюбленная в боевые искусства. Ее женственность была подавлена ею во имя Цели. Может ввязаться в драку по любому поводу, стреляет первой и лишь потом задает вопросы. Твердо придерживается своих убеждений и будет спорить с несогласными до самого конца, но способна изменить точку зрения, когда очевидно не права.

---Архивы Бюро Послевоенного Устройства (Shuusen Kanrikyoku)--------

Дело #2043
Имя: Baiken
Объект является одной из немногих выживших японцев. Потеряв родителей во время Священной войны, она до сих пор тяжело переживает эту травму. Ее мотивация проста и может быть в общем охарактеризована как сильнейшее желание возмездия. Она продолжает охоту за тем, кто создал Gear'ов, даже теперь. Используя неожиданные виды оружия и традиционный японский меч, она отличается значительной отвагой в бою и практически достигает уровня, на котором может представлять серьезную опасность. Но действия ее просты, так что ее легко контролировать, если же случайно ей удастся обнаружить Создателя Gears, это будет вполне соответствовать нашим планам. В связи с этим мы присваиваем ей Рейтинг Риска C.

-------------------------------Боевая система-------------------------------------

Обычные удары:                            Кнопки           Отмена   Повреждения
Punch                                        P               R/J         8
Kick                                         K               R/J        14
Slash                                    S(вблизи)           R/J        28
Дальний Slash                           S(издалека)          R/J        30
Hard Slash                                   H                R         44
Dust                                         D               R/X        20
Punch сидя                               d/db/df+P            R          8
Kick сидя                                d/db/df+K            R         12
Slash сидя                               d/db/df+S            R         32
Hard Slash сидя                          d/db/df+H          R/J/X      22x3
Sweep                                    d/db/df+D           R/J        30
Punch в прыжке                          P(в воздухе)          R         10
Kick в прыжке                           K(в воздухе)         R/J        18
Slash в прыжке                          S(в воздухе)          R         32
Hard Slash в прыжке                     H(в воздухе)          R         40
Dust в прыжке                           D(в воздухе)        R/F/X       50
вперед + Punch                              f+P              R/J      15+25
вперед + Kick                               f+K               R         24
вперер + Hard Slash                         f+H               R         66
Dead Angle Attack                      f+two(в блоке)        R/X        25
Бросок                                 f/b+H(вплотную)        -         60
Бросок в воздухе                  f/b+H(в воздухе вплотную)   -         60

Cпец-Удары:
Tatamigaeshi                        qcf+K(можно и воздухе)    F         40
Youshijin                            b, df, d+P(в блоке)      R         12
Mawarikomi  *1                       b, df, d+K(в блоке)      F          -
Sakura                               b, df, d+S(в блоке)      R         30
Suzuran *2                                 hcb+K              F          -
Youzansen *3                           dp+S(в воздухе)        R         44
Kabari                                     hcf+H              R         12
     --> Tetsuzansen                       --> S              R         36

Супер удары (Overdrives):
Tsurane Sanzuwatashi                    qcf, qcf+S            R        60x3
Baku: Ki  *4                          b, hcb+P(в блоке)       R         10
Baku: Rin *5                          b, hcb+K(в блоке)       R         10
Baku: Ryuu *6                         b, hcb+S(в блоке)       R         10
Baku: Hou *7                          b, hcb+H(в блоке)       R         10

Instant Kill:
Garyou Tensei                           qcf, qcf+H            -        All

*1 Baiken пробегает небольшое расстояние в сторону блокированного удара, может
оказаться за спиной противника
*2 рывок вперед; во время выполнения неуязвима к атакам, которые можно
блокировать стоя
*3 скорость и область была увеличена с версии GGX
*4 противник не сможет прыгать (14 секунд)
*5 противник может делать только простые удары (14 секунд)
*6 сила ударов противника будет меньше (14 секунд)
*7 удары будут наносить больше повреждений (14 секунд)

Время выполнения FRC:
knockdown: 3 кадра после 3 кадров как появится пламя
Tatamigaeshi (на земле): 3 кадра после 3 кадров после того, как татами
достигнет верхней точки
Tatamigaeshi (в воздухе): 2 кадра после трех кадров после первого
появления татами
Sakura: несколько кадров во время выпада вперед
Mawarikomi: несколько кадров когда Baiken подбирается к тылу
оппонента

Эффекты при контр ударе:
вперед +  Kick: Stagger
HS сидя: падение
Youshijin: падение

Сильные стороны: много различных отмен блоком, которые могут вывести оппонента
из себя.

Слабые стороны: не очень разнообразна если не защищаться; удары в не очень
сильные, в основном для ближнего боя.

0

3

Уважаю Байкен за силу духа - после смерти родителей не раскисла, а взяла себя в руки, стала бойцом и пошла мстить. Да, шаблонно, но я все равно ее уважаю.

氷~Illegal~氷 написал(а):

Одухотворенная женщина (хотя... 'spirited woman' вполне может означать 'пьяная женщина'

:D

0

4

Цитаты

Выиграв у Anji: "Люблю парней с характером. Но ты все же слишком слаб."
Выиграв у Axl: "Не верится, что ты так много путешествовал. Если ты мужчина, дерись со мной соотвественно."
Выиграв у Baiken: "Приготовься! Твоя внешность просто иллюзия. Тебе не остановить меня!"
Выиграв у Bridget: "Решетом воду носишь? Если на самом деле хочешь победить, лучше перестань пользоваться этим оружием."
Выиграв у Chipp: "Чем больше мы сражались, тем очевиднее мне были твои атаки. Беременная улитка!"
Выиграв у Dizzy: "Что? Хочешь, чтоб я тебя пожалела? Так и будешь просить прощения до самой смерти? Смешно!"
Выиграв у Eddie\Zato: "Что ты там говоришь... Аааа, "нарциссист"! Глядя на тебя я чувствую себя так, будто у меня чешется спина, а я не могу ее почесать."
Выиграв у Faust: "Снимай свой наряд. Я хочу знать, человек ты или нет."
Выиграв у I-No: "Слишком уж ты заигралась с огнем... Вот, что я бы сказала, но не стану связываться с тем, кто все равно не прислушается. Что ж, я тебя предупредила!"
Выиграв у Jam: "У тебя нет оружия, но ты хотя бы можешь защищаться... Но это не важно. Нет ничего, что я бы не смогла разрубить пополам."
Выиграв у Johnny: "Ты уже достаточно наговорил; мне ничего не осталось для моей прощальной поэмы."
Выиграв у Ky: "Ля-ля-ля. Ты действуешь мне на нервы. Не навязывай мне свои фантазии."
Выиграв у May: "Если не хочешь, чтоб тебя считали ребенком, тогда прекрати ныть."
Выиграв у Millia: "Если хочешь выиграть, нужно прежде всего быть собой. В следущий раз старайся получше."
Выиграв у Potemkin: "Мне все равно, насколько ты силен. По такой большой цели нельзя промахнуться..."
Выиграв у Slayer: "Ну и разозлил же ты меня. Что за смешной боевой стиль, как-там-тебя."
Выиграв у Sol: "Недостаточно. Никак не можешь разогреться? Этого огонька не хватит даже чтобы пожарить рыбу."
Выиграв у Testament: "Постриги свои немытые волосы. Мне смотреть-то на них противно."
Выиграв у Venom: "Убить этой удочкой ты никого не сможешь. Остается только пугать до смерти страшным лицом, да?"
Выиграв у Zappa: "Хм, если вспомнить о неком "темном докторе", этот приятель представляется не более подозрительным, чем маленькая фея..."

В бою

Перед началом:
Izayoi una yo. - Наступает критический момент.
Ippun tte tokoro ka. - Это займет не больше минуты.
Tekagen wa muyou da ze. - Не нужно сдерживаться.
Heh, sou aseru na tte. - Хе, я сказала, не надо дергаться.
Ore no ken wa misemon ja nee zo. - Этот меч не для показухи.
Meido ni okutte yaru yo. - Я отправлю тебя а Ад.
Jikan ga torasenee sa. - Это не займет много времени.
Ikigan ja nai yo... - Давай серьезней...
...wakazo ga! - ...мальчишка!
...komusume ga! - ...девчонка!
...toohenboku ga! ...тупица!
...bakemon ga! ...чудовище!
...magaimon ga! ...фальшивка!
...ikareonna ga! ...злобная баба!
...ossan yo! ...старуха!
...e, eeto... - ...уф, уф...

Победив:
Kentou chigai ka. - Я ожидала другого...
Fugainai ne. - Какое разочарование.
Temaa tochimatta. - Только отнял(а) у меня время.
Kyoodo ni kaen na. - Отправляйся домой.
Ude ga sabichimau. - Так я только разбазарю свои способности.
Tsumaranmon wo kichimatta. - Прирезала нечто бесполезное.
Omae ja yakubusoku da. - Ты - сплошное разочарование.
Udenarashi ni mo naranee. - Это даже на практику не потянет.
Samatsu na shiai da ze. - Такой тривиальный бой.

Проиграв:
Aitsu yori tsuyoi tte no ka... - А ты сильнее, чем "он"...
Konna tokoro de... - Не здесь...
Chikushou ga! - Проклятье!
Nasakenee... - Жалкая (какая я)...
Temee no kachi da... - Ты победил(а)...
Yaki ga mawatta ze... - Воздух ночи волнуется...
Ore ga... makeru? - Я... проиграла?
Aitsu ni au made wa... - Пока не встречу "его"...

Taunt:
Yatterannee! - Ты ничего не можешь сделать!
Nan nara saya de yatte yarou ka? - Может, мне вообще меч из ножен не доставать?
Taigai ni shiro yo. - Делай это где-нибудь еще.
Mamagoto nara... hitori de yanna. - Если собираешься хныкать... делай это один.
Nn, ttaku koshi ga samechimatta yo. - Ch, I've lost my taste for this.
Aaa, miterannai yo. - Aaa, не могу даже смотреть.

Respect:
Ano otoko yori tsuyoi... - Сильнее, чем "он"...
Omoshiroku natte kita! - А это стало интересно!
Koitsu wa horidashimono da yo. - Приятная находка.
Anta no hou ga tsuyoi na, daga... waruku nai. - А ты сильнее... неплохо.
Koitsua, ikeru kuchi da na. - Неплохой способ.
Hahaha, ii mon motten ja nee ka. - Хахаха, а это хороший приемчик.

На скальпеле:
Chikara ga hairenee... - Я теряю силу...

Dizzied:
Me ga kasumiyagaru! - В глазах туман...!
Yacchimattta! - Попал!
Uso daro... - Ты шутишь...

Staggered:
Ura wo kakareta ka! - Что за грязные уловки!

Psych Burst:
Chintara yatterannai yo! - Ты не можешь просто так сидеть!

Psych Burst Counter:
Uzai ttendaro?! - Просто бесит!

Air Recovery:
Oshikatta ne! - Слишком плохо!
Madamada! - Недостаточно!
Amain da yo! - Слишком легко!

Throw:
Nameten ja nai yo! - Не недооценивай меня!
Shi ni na... - Умри...
Jama nan da yo! - Ты - сплошное недоразумение!

Dust:
(нет)

0

5

JAPAN РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^^
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я лунатик и сплю до обеда :insane:

Отредактировано @SьКа (2008-11-16 23:45:13)

0

6

Её классно рисуют. У неё есть интересные удары и "классический" самурайский ИК)) Играть мне за неё не интересно, а вот против- когда она бежит и блочит одновременно- напрягает))

0

7

Она к тому же еще и красивая (на мой взгляд)))

0

8

Мне нравится её типаж. Цель её, конечно, не впечатляет, то такова уж самурайская природа))))) Ааа ещё меня убивает в ней рост- часть моих атак просто проходит над ней><))
Мне очень нравится картинка из Стори Релоада, где Анжи как бы закрывает собой Байкен))) Так классно нарисовано))

0

9

Можешь выложить?

0

10

Не вопрос))

0

11

Chimaera написал(а):

Ааа ещё меня убивает в ней рост- часть моих атак просто проходит над ней><))

А ты что думала, она же японка, а они почти все низкие :)

0

12

Linn, да, так-то оно так... Но иногда это напрягает))) А ты за неё хорошо играешь??

0

13

Раз уж ответа так долго нет, вмешаюсь я.
Я за неё хорошо играю, так как легко. =) Чё мудрёного то? =) Комбо где-то из пяти ударов и овердрайв.  :D

0

14

Рамиль написал(а):

Чё мудрёного то? =)

Ммм, не знаю, мои пальцы отаянно сопротивляются, когда я пытаюсь за неё играть))))))

0

15

вниз перёд вниз перёд slash. =)
Тяжело? =)

0

16

Chimaera написал(а):

А ты за неё хорошо играешь??

Не так уж и хорошо, но стараюсь, тренируюсь))

Рамиль написал(а):

Раз уж ответа так долго нет, вмешаюсь я.

Простите, просто у меня уже время позднее, и я просто тихо лежу в кровати))

0

17

Рамиль, вредный)))) :P  Ну не могу я за неё нормально играть, а только одним не интесно))

0

18

=) Я не вледный. ^^

0

19

Скажите кто нибудь, что у противника отнимается в результате этого удара(знаю, что на K отнимаются спешиалы, на P отнимается прыжок)

0

20

На S по тебе проходит меньше дамага, на HS наоборот - дамажешь больше теми же ударами =)))
Люблю Байку, правда толко освоить ее не удалось, но дивлюсь мощи в умелых ручках)) + у нее этакий DAA на халяву есть)) CL И-ны по ней не проходит, когда она просто стоит. Лупы страшные - убивают)))
И сама она харизматичная, ИМХО чем-то похожа на Сола по характеру))

0

21

=)
(при HS, без On guard)

0

22

Novik написал(а):

без On guard

Не совсем понял...всмысле?))

0

23

Я на air combo стоко нагнал(ну и просто с ноги добавил) немало(дам).

всмысле без лвл

0

24

Novik написал(а):

всмысле без лвл

Ааа...так бы сразу и сказал ^_^
P.S. Я кстати сам засел разбираться, как ты спросил, че этот овер на S, HS делает... раньше не знал)

0

25

байен вобше зверюга, попробовал за неё игать, пальцы чуть в узел не навязались :confused:  .
и когда против неё играеш , она на полном скаку блок держит, класно конечно, но порой просто бесит 8-)

0

26

В accent core компы ещё лучше играют

0

27

всё я решил покупать джойстик ради неё  8-)  перспективный боец однако ^^

0

28

да можно и без джостика)) главное привыкнуть, а Байкен это мой "туз в рукаве" )))

0

29

Бай любимый перс ща)))За кого ток не играл но в конце концов остановился на ней)))Играю пока ищо слабо но иногда начинаю всех пилить тока так)))Вот куплу норм клаву и буду рулидь)))а то моя глючет))Ваще нравица ее образ...ибо обожаю самураев и Японию вобще)))катана зэ бэст))))

0

30

BlackTemplar написал(а):

катана зэ бэст)

Пшол нах, цепной меч рулит)

0


Вы здесь » Guilty Gear Fan Forum » Обзор героев » =Baiken=